17 октября 2022

На выставке «АГРОПРОДМАШ-2022» прошло «Шоу обвальщиков»

«Шоу обвальщиков» — одно из самых престижных и зрелищных событий в отрасли мясопереработки, которое ежегодно проходит в Москве в рамках международной выставки оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «АГРОПРОДМАШ».

12 обвальщиков, представляющих предприятия из разных регионов России, демонстрируют свое мастерство и соревнуются в скоростной и качественной обвалке полутуш свиней.

Впервые участником профессионального шоу стал сотрудник Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода Станислав Зонов, который более 14 лет работает обвальщиком и по-настоящему увлечен своим делом. Со всей ответственностью он готовился к дебюту во всероссийском конкурсе профмастерства.

«Эмоции, конечно, зашкаливали, – делится впечатлениями Станислав Зонов. – Я выступал в последней тройке, и ожидание далось совсем не просто. Чувствовал ответственность, конечно, немного мандраж, адреналин. Было интересно испытать себя и посмотреть на работу других обвальщиков. Меня поддерживали коллеги с ДМПЗ, это вдохновляло, было приятно. В целом я очень рад, что участвовал в этом шоу, этот опыт поможет мне в работе. И есть запал приехать сюда в следующем году!»

 Станислав Зонов получил почетную грамоту от ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова — организатора «Шоу обвальщиков» на выставке «АГРОПРОДМАШ-2022».